Омск, 12.08.2024, 12:02

Может ли мама отказаться от наследства мужа и что можно ожидать в таком случае?

Вопрос №24087531 из г. Омск
опубликован 12.08.2024, 12:02
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право мама отказаться от наследства своего мужа если она уже вступила в наследство, и какие последствия имеются? В наследство досталась машина, но она нашла дарственную, которую при жизни папа написал на маму, что дарит ей машину. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

А наследство она уже приняла соответственно отказаться не может

12.08.2024, 13:22

Ваша мама не имеет права отказаться от наследства своего мужа, так как уже вступила в него. Машина, на которую оформлена дарственная, принадлежит ей на основании этого документа и не входит в состав наследственного имущества.

12.08.2024, 12:05

Дарственную она нашла после вступления в наследство, а нотариус оформил наследство именно на машину. На основании дарственной можно ли оформить машину на неё?

12.08.2024, 12:09

Можете попробовать это сделать но навряд ли потому что муж уже умер

12.08.2024, 13:22

Может ли мама на основании дарственной поставить на учёт машину на себя или только на основании наследства?

12.08.2024, 12:15

Здравствуйте, Татьяна!

Мама вправе отказаться от наследства, даже если подала заявление о принятии наследства, НО только в том случае, если ещё не прошло полгода с момента смерти её мужа.

12.08.2024, 15:19