Можно ли устранить чужую собаку?
Вам следует действовать комплексно:
1.Заявление в полицию , о привлечении хозяина к ответственности
2.В данном случае бездействие полиции положено обжаловать районному прокурору, в соответствии со статьей 10 Закона о прокуратуре. В жалобе ссылаетесь на обстоятельства дела, прилагаете копию талона-уведомления с номером КУСП, а также указываете, какие, по Вашему мнению, должны были быть проведены меры расследования и чего из этих мер не было выполнено (предполагаю, что ничего), подводите описание к выводу о полном отсутствии проверочных мероприятий, указываете на то, какие Ваши права нарушены данным бездействием, как следствие - просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных.
Обращайтесь с коллективным иском в суд о компенсации морального вреда, будет ему уроком.
Жалобу в прокуратуру на бездействие полиции пишите
Если застрелит собаку, то могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 245 УК РФ
Здравствуйте. Это опасная, ситуация. Напишите заявление участковому
Не забывайте отмечать спасибо юристам под ответом
На бездействие полиции жалуйтесь в прокуратуру.
Добрый вечер. Нельзя стрелять собаку это первое, второе запрещено использование оружия отюхотниками в населённых пунктах за это лишат охотничьего билета и т.д. ну и ещё хозяин взыщет ущерб за свою собаку.
Вариантов немного, заяаление в полицию, потом заявления на полицию в прокуратуру, потом в суд к хозяину собаки.