Действия работодателя при увольнении
Да действия вполне правомерны Хотя смысла в них нет, потому что сотрудница находится отпуске по уходу за ребенком ст 256 ТК РФ, а поэтому в любом случае не будет отрабатывать эти 14 дней
Смысл есть, если она хочет с конкретного числа выйти на другую работу. Там могут не ждать 2 недели.
Уведомление об увольнении по инициативе работника за две недели - гарантия для работодателя, чтобы успел найти замену. Однако трудовое законодательство предусматривает увольнение хоть в день подачи такого заявления от работника, если работодатель на это согласится. То есть, заставлять работника отрабатывать две недели или нет - решает работодатель. Таким образом, действия работодателя правомерны