Продажа унаследованной квартиры
При продаже собственник сам определяет цены, за которую хочет продать.
Кадастровая тут совершенно не причем.
Цена определяется договором сторон.
Да за основу берется кадастровая стоимость квартиры
Цена рыночная и зависит от спроса и предложения
По любой, по какой хотите. Кадастровую стоимость учитывают при исчеслении налога с продажи. Ну например в договоре Вы укажете, что продали квартиру за 100 тыс, а реальная ее рыночная стоимость миллион и кадастровая миллион, налоговая посчитает базу для исчисления налога 70 процентов от кадастровой стоимости.