Долги мужа в браке при брачном договоре
Риск, которого Вы опасаетесь, если муж в судебном порядке попытается признать брачный договор недействительной сделкой, явно ущемляющей его материальные права (статья 44 Семейного кодекса).
Здравствуйте!
Если будете вступать в наследство мужа, то и долги его платить придется.
Чтобы не было рисков вообще. лучше расторгнуть брак))
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
На Вас долги мужа могут перейти в случае его смерти и когда вступите в наследство.
1) Суд может признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.
2) Риски возникнут, если муж объявит себя банкротом, а также если муж начнет предъявлять претензии.
При наличии такого договора Вам ничего не грозит. Долги мужа Вы можете только наследовать.
долги его платить придется при вступлении