Горловка, 17.08.2024, 21:47

Как отменить самооговор под давлением после 24 лет?

Вопрос №24101665 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.08.2024, 21:47
Уголовное дело построено на самооговоре, явка с повинной, осужденного, приговор вступил в силу, как возможно отменить самооговор под давлением спустя 24 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почитайте главу 49 УПК РФ, в которой установлен порядок возобновления производства по уголовному делу по новым или вновь открывшимся обстоятельствам. Если нужна подробная консультация, обращайтесь

18.08.2024, 14:35
Оценка автора вопроса:

спасибо большое, коллега, мир не без добрых людей, когда нибудь и я вам пригожусь.

18.08.2024, 17:16

Здравствуйте

Необходимо изменить "признательные" показания.

17.08.2024, 21:58

Каким образом? Прошло 24 года.

17.08.2024, 21:58

Никак, поздно.

17.08.2024, 21:59

Пишите в прокуратуру ,возможно найдется помощник прокурора ,который желает оказать вам помощь,или например реальный преступник признается .Недавно такую ситуацию разбирали,есть практика - можете почитать

17.08.2024, 22:05

скиньте ссылку, почитаю.

17.08.2024, 22:06

Вы можете в Консультант плюс или Гарант ,это сделать.Всего вам наилучшего.

17.08.2024, 22:07