Краснодар, 18.08.2024, 21:01

Запись в электронной трудовой без моего ведома

Вопрос №24103598 из г. Краснодар
опубликован 18.08.2024, 21:01
Законно ли,что без моего ведома запись в ЭТК о том что я была принята и потом уволена по совместительству, хотя в это время я работа ла в другом «ООО»,и в другом городе, обнаружила я это при увольнении, приказы не подписывала на это совместительство
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте такая запись она Не допустимо является незаконной вы имеете право написать претензию в данную организацию с тем чтобы данную запись нулировали либо обращаться в суд

18.08.2024, 21:02
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет. Данная запись незаконна. Обратитесь с заявлением(претензией) об аннулировании данной записи. В случае не исполнения вашего требования, примерно через месяц в суд.

18.08.2024, 21:06
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Сказано сразу, что она работала в другом городе в другой организации!

18.08.2024, 21:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Так юристы и дали четкий краткий и грамотный ответ: Претензию организации, в случае неудовлетворения требований, обращаться в суд.

Из того что понаписано выше "пользователем", вернее скопировано с просторов интернета, работодатель имеет право, одновременно нарушает закон. Другими словами ничего не понятно и никакого вывода.

Одно ясно, что она может обратиться к юристам, что собственно и сделала.

18.08.2024, 21:59

Добрый день!

Отвечу как кадровик: это не законно.

Как юрист добавлю: если это длилось более-менее долго и уровень зарплаты по данному фиктивному месту был порядочный, то это может вылиться в уголовную статью для работодателя по факту фиктивного трудоустройства. Какое-то должностное лицо, имевшее доступ к вашим персональным данным, занижало прибыль организации, да еще и деньги через зарплату выводило, вы же их не получали если я правильно понял.

18.08.2024, 22:16
Оценка автора вопроса:

Конечно не получала,это сеть одна где я работала но разные «ООО»

18.08.2024, 22:22

Можно направить заявление об аннулировании в адрес компании, которая оформила запись

18.08.2024, 22:19
Оценка автора вопроса: