Отняли автомобиль
Здравствуйте.
В соответствии со статьей 203 Гражданско-процессуального кодекса РФ Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда исходя из Вашего имущественного положения или других обстоятельств.
Можите заняться?
Рассрочку пристав не предоставляет. Это только через суд.
Обойтись изьятием можно, если отменить решение суда(судебный приказ)
Согласно Федеральному закону "Об исполнительном производстве", судебный пристав-исполнитель вправе изъять имущество должника для погашения задолженности. Однако, изъятие должно производиться с учетом ряда обстоятельств:
- наличие у должника тяжелой жизненной ситуации (трагические события в семье, временная нетрудоспособность и пр.);
- отсутствие у должника возможности погасить долг в ближайшее время;
- необходимость сохранения за должником имущества, необходимого для его жизнедеятельности.
Надо через суд решать
Вы заявление о рассрочка в суд подали? В суд нужно подавать такое заявление.
Нет не подовал
Возьметесь? Машину отняли в пятницу на той неделе?
Здравствуйте! Обратитесь в суд за предоставлением рассрочки