Обязан ли третье лицо платить пошлину при подаче кассационной жалобы в иске, где прокурор освобожден от нее?
Здравствуйте, Игорь Львович!
1. Да, придется оплатить гос.пошлину, вы же не прокурор.
2. Однако, если вы являетесь инвалидом 1,2 или 3 группы с детства, то можете быть освобождены от уплаты государственной пошлины.
3. Либо, если ваш иск например связан с трудовыми спорами или вытекает из ЗоЗПП, также есть право освобождения от гос.пошлины.
Ознакомьтесь со ст. НК РФ, Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям
Всех благ Вам!
Добрый день!
Да, обязаны.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Да