Как правильно составить заявление на увольнение во время отпуска?
Филипп Владимирович, здравствуйте. Спасибо за ответ. Но я хочу уточнить. Дело в том, что я не хочу заранее ставить в известность работодателя об увольнении. Чтоб не мотали нервы. Поэтому буду писать заявление на увольнение именно в первый день отпуска. Подскажите, пожалуйста. Образец заявления как написать?
Прошу уволить меня 09.01.2025 по собственному желанию.
Прошу уволить меня 23.01.2025 по собственному желанию. (отсчит 14 д)
Прошу уволить меня 24.01.2025 по собственному желанию (последний день отпуска)
Лучший ответ
То, что Вы находитесь в ежегодном отпуске, не препятствует подаче заявления и предупреждению работодателя о своем увольнении. При этом дата предполагаемого увольнения тоже может приходиться на период отпуска (ч. 1 ст. 80, ч. 3 ст. 84.1, ст. 114 ТК РФ, Письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6).
Считаете свои 14 дней и указываете в заявлении дату увольнения.