LSN Messenger
Уфа, 20.08.2024, 12:10

Получение выписки из ЕГРН

Вопрос №24107322 из г. Уфа
опубликован 20.08.2024, 12:10
Как получить выписку из ЕГРН? Не знаем, оформлена ли квартира в собственность брата, который в ней проживает после смерти матери в 1999 году. Он никуда не обращался о о принятии наследства, просто живёт в этой квартире. Где и как получить выписку из ЕГРН и кто это может сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сведения о правообладателе квартиры может получить только сам правообладатель, его представитель, нотариус, гос. органы. Если вы не относитесь к этим категориям лиц, то в выписке, которую можно получить на сайте Росреестра в электронном виде или в МФЦ, не будет указан собственник.

20.08.2024, 12:17

В МФЦ обратитесь,и может сделать любой,скажите хочу проверить и собираюсь покупать квартиру,и узнать кто собственник,или в ЕГРН также можно обратиться,проплатите пошлину и получите выписку.

20.08.2024, 12:13

с 1.03.2023 данные манипуляции бесполезны.

20.08.2024, 12:15

Здравствуйте!

В 1999 году еще в БТИ квартиры регистрировали, так что в Россреестре может сведений и не быть, тем более если не вступал в наследство у нотариуса и не переоформлял на себя. Выписки из ЕГРН можно заказать через МФЦ или Госуслуги.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

20.08.2024, 12:15

Вы можете запросить выписку из ЕГРН, но данные собственника будут скрыты.

Хотя бы, поймете, есть право собственности или нет.

Обратитесь в МФЦ.

20.08.2024, 12:17

Здравствуйте! Обратитесь в МФЦ

20.08.2024, 12:18

Закажите выписку с отчетом о переходе права через госулуги. И там будет видно, кто когда и как стал правопреемником. ФИО не будет, но будут даты и события и основания.

20.08.2024, 13:38