Кто прав работник пункта пвз и покупатель
Согласно ст. 25 Закона "О защите прав потребителей", потребитель имеет право на возврат товара надлежащего качества в течение 14 дней. Вы действовали в соответствии с этой нормой.
Факт возврата товара и оформления возврата денежных средств подтверждается документально - чеком, записью в системе, видеозаписью. Это защищает вас от необоснованных обвинений в мошенничестве.
Угрозы вызвать полицию и обвинить в присвоении имущества являются необоснованными и попыткой оказать на вас психологическое давление. Вы действовали строго в рамках закона.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Добрый день. В вашем случае это ошибка. Так бывает. Никаких санкций к вам не должны применить, если деньги вернулись покупателю, а товар продавцу.