Как вернуть вклад из банка?

03.09.2021 года заключила долгосрочный договор с ОТП Банком, как мне сказали более выгодный, с большой доходностью,"Универсальный выбор".Срок истекает 03.09.24 г, но вклад я не смогу получить, т.к.он передан был в АО УК "БКС",и банк сможет мне вернуть 36%,в связи с санкциями. Пользуясь моей финансовой безграмотностью, банк намеренно ввёл меня в заблуждение, скрыв риски данного договора. Что можно предпринять в моём случае? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте

У вас скорее всего не вклад инвестиционный продукт. Смотрите что именно входит в портфель, через торги можно получить деньги.

Надо договор вклада читать. Что - вы не то пишите

Галина, банк обязан вам вернуть по вашему запросу сумму вклада полностью, тем более срок истекает. Направляйте досудебную претензию.

Здравствуйте. 1. Ознакомиться с условиями договора. 2. После ознакомления.. принять решение.. 3. Правовая экспертиза - платная услуга. Можете выбрать любого юриста на сайте.

Добрый день, нужно читать и анализировать договор.

Взыскивать в судебном порядке