Санкт-Петербург, 21.08.2024, 17:07

Судебные расходы. 2.

Вопрос №24110800 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.08.2024, 17:07
Близкий родственник представлял интересы истца и готовил документы по делу, по простому ходатайству. Истец их печатал и направлял сторонам и суду. 1. Если подготовить несколько расписок (о представительстве, о подготовке док.), примет ли их суд в качестве суд. расходов? Деньги получал в наличной форме. 2. Куча чеков (почтовые расходы, копирование и печать док.). Как их представить суду и сторонам процесса? Неужели их еще копировать и направлять сторонам? 3. Нужно ли направлять заявление о суд. расходах третьим лицам? 4. Как проходит сам процесс рассмотрения суд. расходов? 5. Нужно ли присутствовать на заседании о суд. расходах? Уведомлять суд нужно об отсутствии в день рассмотрения или суд сам рассмотрит? 6. Какие есть нюансы? 7. Какой итоговый документ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Я так предполагаю, что процесс рассматривался судом общей юрисдикцией. К судебным расходам относятся расходы по пошлине и иные связанные с рассмотрением дела, в том числе расходы на оплату представителя.Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта. А теперь по вопросам:

1.В качестве док. подготовьте договор на оказание юридических услуг. По оплате предоставьте расписки.

2.В суд и сторонам нужно предоставить полный пакет документов. Можете отправить по почте с описью, в суд предоставьте док. отправки документов сторонам.

3. Третьи лица тоже сторона процесса. Направляйте и им доки.

4. Сам процесс проходит обычно в одно заседание. Стороны могут подготовить возражение на ваше заявление вы на него можете предоставить свое возражение.

5. Можно и не присутствовать...если у суда не будет вопросов то решат без вас. Можно написать заявление о рассмотрении в ваше отсутствие. Можно ходатайствовать об онлайн заседании.

6. В каждом деле они свои.

7. Итоговый док. Определение.

21.08.2024, 17:30
Оценка автора вопроса:

К судебным расходам принимаются расписки, чеки, договоры, подтверждающие судебные расходы.

21.08.2024, 17:09

Договор нужен

Копировать и направлять

Судья решает

Можно не присутствовать

Итого опредиление

21.08.2024, 17:10

Юристы могут сделать договор ходатайство

21.08.2024, 17:11

Нужно копировать и представить суду подлинные документы в суде, для,подтверждения судебных расходов. Сторонам чеки не обязательно. Можете заявить ходатайство о рассмотрении в отсутствие

21.08.2024, 17:12

Ответ отключен модератором

Пожаловаться