Почему энергосбыт подал иск после отмены судебного приказа на сумму меньше 50 тысяч?
Если судебный приказ был отменён, то истец может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности за предоставленные услуги.
Я это понимаю, но вопрос заключается в том что срок подачи документов истек для повторного судебного заседания, как мне его повторно возобновить или напрямую подавать за некорректно вынесеное решение?
Энергосбыт после отмены судебного приказа имеет право обратиться в суд с иском.
Так как вы отменили судебный приказ, а энергосбыт хочет получить оплату за поставленные услуги, он пошел с исковым заявлением. Ограничений по сумме с которой можно обратиться в суд иском нет. Что вас здесь смущает?
Здравствуйте
Направляйте в ФССП заявление о закрытии исполнительного производства, приложите решение суда о признании вас банкротом.
Вот в том то и дело, у ФССП нет никакой информации, сказали сумма маленькая и обращайтесь в суд, судья отправляет в ФССП или напрямую в энергосбыт, вот именно в этом круг и замкнулся
А что вас смущае т?
Приказ отменен
энергосбыт вправе обратиться с иском
Значит юрист Истца отбросил какой-то период времени. который выходит за пределы срока исковой давности.
Возможно не учли моратории действовавшие в РФ на начисление пени. Гадать как-то больше не хочется.
НУ странный вопрос. Потому что он хочет взыскать с вас эти деньги. А вопрос правомерно или нет - другой вопрос.
Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист проанализирует правовую позицию истца, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.