Рапорт - отказ приезжать на вызов, такое бывает?
Участковый упол. Полицией сказал, что написал рапорт об отказе приезжать на вызов на мой адрес, это правда такое можно сделать?
Лучший ответ
Участковый инспектор полиции не может просто отказаться выезжать на ваш вызов и оформлять какой-либо рапорт об отказе. Это будет нарушением его служебных обязанностей. Вы вправе обжаловать действия (бездействие) сотрудника полиции в вышестоящие органы.
Участковый вправе подать любой рапорт.
За такой рапорт участковый должен быть привлечён минимум к дисциплинарной ответственности, тк это прямое нарушение ФЗ РФ о полиции.
удалён
Тут разберется прокуратура