Банкротство юрлица
Здравствуйте
Законом о банкротстве сроки не установлены.
На практике это разумный срок. Суды считают разумным сроком 2 недели. Практики такой море.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Конкурсный управляющий обязан рассчитаться с кредиторами второй очереди (работниками) в течение 3 месяцев с даты утверждения арбитражным судом промежуточного ликвидационного баланса организации, находящейся в стадии конкурсного производства.
В конкурсном производстве нет промежуточного ликвидационного баланса, нет и порядка утверждения его судом.
Срок в три месяца вами взят с потолка.
Вопросы расчетов с кредиторами разрешаются в порядке ст. 142 Закона о банкротстве и там нет указанных вами сроков.
Вопросы завершения банкротства и ликвидации должника решаются ст. 149 Закона о банкротстве и там нет ни слова о промежуточном ликвидационном балансе.
При этом, общие положения Закона об ООО или АО не применимы в делах о банкротстве касательно ликвидации, так как регулируются специальным законом, а именно законом о банкротстве.