Банкротсво, пенсия

Добрый день, скажите пожалуйста при прохождении процедуры банкротства, часть зп будет выдавать финансовый управляющий. (прож. Минимум) , пенсия которая сейчас приходит не карту, если я её переведу на почту получение налом то, после блокировки всех карт фин управляющим пенсия останется мне. Или фин управляющий и её заберёт. Так как зп выше минимума. ?
Лучший ответ

Здравствуйте

ФУ ничего не забирает.

Вы сами обязаны всю пенсию зачислить на ваш счет. Поэтому лучше будет переводить пенсию не на получение по почте, а сразу зачисление на счет. Будет меньше беготни между почтой и банком.

Независимо от того работаете вы или не работаете, вы можете получать только прожиточный минимум со всего дохода (зарплата и пенсия).

Если пенсия равна прожиточному минимуму, то вам вполне можно уволится с работы или начать работать неофициально.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Здравствуйте! Вам положен только прожиточный минимум