Должна ли я при разводе возмещать супругу затраты на ремонт в доме моих родителей?
ничего он не получит;
замучается что-либо доказывать в суде;
он делал все добровольно, вы состояли в браке;
Ответ отключен модератором
Квартира оформлена не на супругу, а на её родителей. Отсюда неверный ответ.
Ничего Вы ему не должны. Дом принадлежит родителям, а участие в ремонте дома было добровольным, без каких-либо условий.
Чеков мало. Нужны доказательства ремонта.
Ничего вы не должны ему возмещать. Это была его добровольная воля, чтобы ему же жить в комфорте, пусть и временно.
С уважением!
Если он приобретал материалы,то может требовать компенсацию с ваших родителей,но только половину от этой суммы ,так как на это были потрачены ваши совместные с ним средства .Работу вы не обязаны компенсировать и суд не взыщет.
Ваш супруг потратил деньги на ремонт дома, думая, что будете им пользоваться, а в результате осталися без денег и без дома. В то же время имущество ваше подорожало за его счет. Это говорит о неосновательном обогащении с Вашей стороны.
Термин «неосновательное обогащение» применяется к случаям, когда одна
сторона приобретает или сберегает
имущество за счет другой, не имея на это
каких-либо правовых оснований
ст. 1102 ГК РФ
Если супруг сможет доказать два факта:
1.Стоимость дома после ремонта выросла
2.Стоимость выросла за счет его расходов на ремонт
с помощью экспертизы, то Ваша семья обязана будет оплатить ему половину этой суммы