Как защитить семью с ребенком инвалидом от соседей которые подали в суд?
Лилия, надо видеть как минимум судебные акты и основные документы по делу, заключение (выводы) экспертизы.
Кроме Вас самих никто Вас особо защищать не будет по судебному гражданскому делу - говорю как есть, чтобы не было лишних иллюзий. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Обратитесь в органы социальной защиты населения. Как многодетная семья с ребенком-инвалидом, вы имеете право на различные льготы и меры социальной поддержки, в том числе на получение бесплатной юридической помощи. Социальные службы могут оказать содействие в защите ваших прав.
Обратитесь за помощью в общественные и правозащитные организации, занимающиеся вопросами защиты прав людей с инвалидностью и многодетных семей. Они могут предоставить вам юридическую консультацию и, возможно, оказать содействие в судебном процессе.
В судебный спор не вправе вмешиваться ни один госорган.
Здравствуйте! Нужно изучать Ваши дела , никакие государственненные органы в Ваш спор вмешиваться не будут , права инвалида не ущемляются
Здравствуйте,Я уже поняла что не хотят вмешиваться, дальше юридической консультации дело не идёт. Но вот деньги на адвоката чтобы отбиваться в суде мы тратим из семейного бюджета в том числе и пенсия инвалида и пособия детей.
А не уточните - за что миллион? .Работа юриста в МСК (судебные расходы) не более 50 000 суд взыскивает ,стоимость экспертизы и все . Если это некая компенсация морального вреда - то суд откажет в таком требовании ,вас обяжут устранить .Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Документы находятся у нашего представителя,ему платим за защиту в суде. А требуют они деньги за представителя своего ,экспертизы,моральный вред, письма вообщем много чего.
Отлично ,он - ваш представитель и должен вам объяснить ,что моральный вред не взыскивается ,а это скорее всего основная сумма - которую они заявили ,так же по оплате услуг представителя сумма подлежит снижению на основании Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела".
Есть еще ряд нюансов на снижение этой суммы .
Вам тоже нужен адвокат.