Водоканал и частный дом. Как лучше поступить?
Штраф рассчитывает водоканал и обосновывает его.
Чтобы отрезать от сети договор заключать не нужно.
Если будет большой штраф - обращайтесь к юристам, предоставляйте документы. Вам помогут подготовить мотивированную претензию о списании штрафа
могут и ограничить услугу. В таком случае не предпринимайте действий, возможен штраф
Без общения с Водоканалом ничего не решите. Разрешили отказаться - откажитесь письменно. Расходы могут повесить на Вас.
Здравствуйте, Мария.
Возможно, Водоканал хочет заключить с Вами договор потому что, Вы не перезаключали? Возможно, таким образом они в новом договоре сделают новые акты балансовых принадлежностей, которые идут как приложение к договору.
Есть специальные нормы, Могут и штраф выписать и полностью перекрыть воду.
Можете написать заявление в водоканал с Вашими вопросами конкретно по Вашему участку. Вы получите официальный ответ