Калуга, 25.08.2024, 10:12

Наложить добровольный запрет на выезд за границу

Вопрос №24118445 из г. Калуга
опубликован 25.08.2024, 10:12
Добрый день. Есть жизненная ситуация в которой дочь 20 лет готова наложить на себя добровольно безотзывной запрет на выезд за границу на 2 года. Загранпаспорта нет. Это как компромисс в семейном вопросе. Это возможно сделать, каков процесс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша дочь, достигшая 20 лет, должна написать личное заявление в территориальный орган Федеральной миграционной службы (ФМС) о временном ограничении права на выезд из РФ.

25.08.2024, 10:13

Бред. Не предусмотрен такой запрет законодательством России. Не вводите людей в заблуждение

25.08.2024, 10:15

1.Президент РФ Владимир Путин подписал указ об упразднении двух федеральных служб: ФМС и ФСКН России (Указ Президента РФ от 5 апреля 2016 г. № 156 "О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции"). Первая из них подчинялась непосредственно Правительству РФ, вторая – главе страны (Указ Президента РФ от 21 мая 2012 г. № 636 "О структуре федеральных органов исполнительной власти"). Теперь полномочия этих ведомств переданы МВД России.

Таким образом, обращение в ФМС законодательно не предусмотрено.

2.Выезд из России могут ограничить, если у должника:

задолженность 30 000 ₽ и более

задолженность больше 10 000 ₽ и должник не внёс оплату в течение двух месяцев после окончания срока добровольного погашения

задолженность по алиментам, возмещению вреда здоровью, в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба или морального вреда в результате преступления превышает 10 000 ₽

в исполнительном документе есть требование неимущественного характера. Например, требование о восстановлении на работе незаконно уволенного сотрудника, выселении должника или вселении взыскателя, сносе здания, передаче ребёнка

Выезд из России ограничивают по статье 67 Закона об исполнительном производстве.

3.Действующее законодательство РФ не предусматривает такое добровольное ограничение.

В данной ситуации при постановке такого вопроса - либо помещение в псих.больницу или уйти в женский монастырь.

25.08.2024, 10:22

Нет такого у нас в законах.

25.08.2024, 10:17

Уточняю. Или запрет на получение загранпаспорта.

25.08.2024, 10:20

Роман! Нельзя такой запрет наложить самому себе, не предусмотрено это законом.

25.08.2024, 10:21
Оценка автора вопроса:

Уточняюсь. Дочь начала встречаться со студентом ливанцем в Москве и для нашего успокоения готова нам предоставить гарантии что у него не будет физической возможности её увести если ситуация начнет развиваться стремительно и бесконтрольно. Что тут может быть ещё? Человек с деньгами, долги погасит, такой вариант не подходит.

25.08.2024, 10:27

Здравствуйте.

От того, что Вы нам объясните подробности дела, ответ не изменится. Не предусмотрено законом наложение запрета самому себе. И даже, если бы такое было. Как оформил запрет, так его сам и снял в любое время.

Так что, верьте дочери на слово.

С уважением.

25.08.2024, 10:53

Тут не про вопрос веры или не веры, это чистейшей воды страховка. Вы ведь покупая (делая) страховку не игнорируете вопрос веры во что-то / кого-то, вы ведь берёте и страхуетесь.

25.08.2024, 18:21

Добрый день! нет такого запрета, не предусмотрено законом. Действовать необходимо иными путями

25.08.2024, 14:43