Руководитель ДОО - правомерно ли вести 10 групп на 1.5 ставки?
Действия руководителя нарушают ст 60.2 ТК РФ. Увеличение объема работы оплачивается дополнительно. Кроме того, необходимо ваше согласие.
Действия вашей руководительницы являются нарушением трудового законодательства, и вы можете требовать их устранения и соответствующей оплаты дополнительной нагрузки.
Евгения Васильевна!
Обратитесь за разъяснениями в минтруда и в минобразования.
В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:
граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;
рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;
письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Обращение можно направить через официальные сайты ведомств.
Здравствуйте!
Количество нагрузки не прописывается законом. Работодатель озвучивает объем работы и зарплату, фиксирует все это в трудовых документах.... а работник либо соглашается на такие условия, либо нет.
В Вашем случае об увеличении нагрузки и изменении трудовых обязанностей вас должны предупредить письменно, не менее чем за 2 месяца, если ранее по документам за вами было закреплено именно 6 групп.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!