Владивосток, 27.08.2024, 15:12

Отсутствует позиция в заказе Леруа

Вопрос №24123179 из г. Владивосток
опубликован 27.08.2024, 15:12
Пол года назад заказали сборный кухонный гарнитур. Привезли за 500 км. Делали ремонт. По завершению ремонта, начали собирать кухню. По итогу обнаружили что не хватает одной позиции, самой большой и самой дорогой. Не додали в магазине. По фактуре и в чеке она стоит. Возможно ли как то попробовать у магазина возместить не достающую позицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в магазин с письменной претензией. Однако будьте готовы, что магазин вам может отказать в доукомплектации в силу наличия подписи за полный комплект деталей мебели. Иное доказать практически невозможно.

27.08.2024, 15:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Поскольку в Вашем случае был приобретен некомплектный товар (кухонный гарнитур), Вы вправе потребовать от продавца предоставить недостающую позицию.

27.08.2024, 15:14

Если вы подписали акт приема-передачи без замечаний, то вероятнее всего вы не сможете теперь доказать эту недостачу

27.08.2024, 15:14

Здравствуйте Иван!

В рассматриваемом случае с учётом того что по факту в чеке она имеется, сейчас сложно будет возместить.

Но попробовать обратиться в магазин следует для возмещениям не достающую позицию.

В противном случае Вы вправе направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК).

Либо решить вопрос в суде.

27.08.2024, 15:15

Обращайтесь с претензией в магазин, возможно повезёт. Могут отказать.

27.08.2024, 15:20

Зависит от магазина, вот, например, в Икее в таких случаях возмещали недостающие детали без проблем. В Леруа - неизвестно. Советую вам обращаться не в конкретный магазин, гдн плкупали, а в центральный офис заявление отправить.

27.08.2024, 15:45

По факту , габариты данной позиции самые большие 60x214x56. Хранятся ли видео с камер наблюдения больше полу года ?

27.08.2024, 15:48

В Леруа точно нет.Максимум 30 дней.

27.08.2024, 15:51

Читайте личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

27.08.2024, 16:01