Должен ли сотрудник химической компании проходить медосмотр два раза в год или это просто уловки работодателя?
Обязан ли я сотрудник химической компании, проходить медосмотр два раза в год. Последний раз проходил 22.02.2024 г., или это уловки работодателя. Который пытается вынести дисциплинарное взыскание за непрохождение медосмотра?
Лучший ответ
Если работник не прошел медосмотр, который он обязан проходить (нужно смотреть конкретно, какое производство и какая должность), работодатель вправе отстранить от работы, но это не может квалифицироваться как дисциплинарный проступок, поэтому нельзя объявить дисциплинарное взыскание.