Если на меня было заведено уголовное дело, но прекращено по применению сторон, могу ли я работать в детском саду
Если на меня было заведено уголовное дело, но на суде было примерение сторон. Могу ли я работать в детском саду
Лучший ответ
Это зависит, от уголовной статьи, но вообще-то, если уголовное дело, прекращено, по примирению сторон, то человек - считается, несудимым, так как, судебного наказания - не было. Поэтому, перед трудоустройством, закажите, в МВД, вашего региона, справку о несудимости, написав заявление лично, в полиции или это можно, сделать, через ГосУслуги. С уважением, Сергей Николаевич, студент юридического колледжа.