Что делать, если стали жертвой мошенников-брокеров и перевели им деньги?

Вопрос №24128583 из г. Петрозаводск
опубликован 29.08.2024, 21:41
Здравствуйте. Перевела мошенникам брокерам деньги. Полиция завела уголовное дело, и на этим тишина наступила.. Я что то ещё могу предпринять? Распечатку в банке о переводах предоставила.. Ничто не поможет вернуть украденное? Перевела на карту физ лица.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, теперь это дело полиции. Если перевели физлицу, пробуйте взыскать деньги как неосновательное обогащение.

29.08.2024, 21:46

Ни чего...

29.08.2024, 21:43

Здравствуйте! Можете обратится в суд для взыскания с физического лица

29.08.2024, 21:46

Физ лицо не найдено. На кого подавать?

29.08.2024, 21:49

Здравствуйте!

Вы можете подать иск в суд к этому физ.лицу о взыскании неосновательного обогащения. Если он находится в РФ и получает какие-то деньги, то сможете вернуть переведенные средства.

29.08.2024, 22:00

В личные сообщения Вам написал.

29.08.2024, 22:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, в любом случае сотрудники полиции будут рассматривать данное дело.

29.08.2024, 22:42
Оценка автора вопроса:

В полицию идите

31.08.2024, 23:06

В полицию обращались ?

25.03.2026, 15:27