Может ли суд повторно рассмотреть дело с тем же составом суда и по той же теме?

Может повторно апелляционная коллегия суда второй инстанции рассмотреть дело с этим же составом суда, если они раньше рассматривали это дело по этой теме и при этом же составе суда первой инстанции?
Лучший ответ

В силу статьи 17 ГПК РФ - нет, не может.

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ЯСНЫЙ ОТВЕТ !

Смотря что значит по той же теме

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

Иван Владимирович, вернее не по той же теме, а о том же предмете и по тем же основаниям.....

По той же теме может

О том же предмете и по тем же оснваниям,-нет

Реально о том же предмете и по тем же основаниям - значит нет.

Благодарю Вас за ответ !!!

Судья (не судебная коллегия), принимавший участие в рассмотрении дела в суде 1 инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в суде апелляционной, кассационной или надзорной инстанции (часть 2 статьи 17 ГПК РФ).

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

В данном случае о возможности повторного участия именно апелляционной инстанции суда второй инстанции с тем же предметом спора и по тем же основаниям на определение суда первой инстанции с вновь открывшимися обстоятельствами дела, рассмотренного судом первой инстанции с тем же судьёй .

Не совсем понятно, если они рассмотрели дело в апелляции, то как "при это же составе суда первой инстанции"?

Добрый день, Анатолий Фёдорович, изначально суд первой инстанции и апелляционная коллегия суда второй инстанции, повторно тот же суд и судья первой инстанции при открывшихся новых обстоятельствах дела по тому же предмету и основанию и повторно тот же суд апелляционной инстанции, с тем же составом судей, что и в прошедшее время имеет ли право на повторное рассмотрение дела по тому же предмету и основанию дела - как то так ?

С уважением !