LSN Messenger

Кто должен возместить материальный ущерб после реабилитации по уголовному делу?

Вопрос №24133483 из г. Воронеж
опубликован 01.09.2024, 13:15
Кто будет являться ответчиком по возмещению мне причинённого материального вреда в связи с реабилитацией по уголовному делу. Дело было заведено Следственным комитетом. Осужден районным судом. Оправдан в кассационной инстанции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с иском к Министерству финансов РФ. Странно, что ваш адвокат не знает этого.

01.09.2024, 13:18

Обратились в Тверской районный суд Москвы с иском к Министерству Финансов, компенсировали только моральный вред, а по поводу материального вреда сказали в районный суд. Наш адвокат составил один иск на моральный и материальный, оказалось неправильно

01.09.2024, 13:26

Некорректно изложили. Тверской суд тоже районный. Уточните, что не так.

Или лучше прикрепите судебный акт.

-

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

01.09.2024, 13:29

В районный суд, вынесший приговор сказали обращаться по поводу материального вреда.

01.09.2024, 13:32

Казначейство

Минфин РФ ответчики

01.09.2024, 13:16

Здравствуйте!

Министерство финансов ответчик.

01.09.2024, 13:17