Наследование пайев сх назначения
Пусть бабушка напишет завещание и распределит всё имущество между родственниками по своему усмотрению
Учитывая изложенные аспекты, советую вам обсудить эту ситуацию с бабушкой и убедить её в необходимости юридического оформления её намерений, чтобы избежать трудностей в будущем. Если же ничего менять не получится, постарайтесь сохранить равновесие в семье и действуйте в соответствии с тем, что будет наиболее удобно для вас психологически.
Бабушка может завещание на вас оставить относительно паев.
Виктория, здравствуйте!
Думаю, чтобы не травмировать бабушку, сейчас обострять этот вопрос не стоит. А когда бабушка умрет, ведь все мы смертны, ваша мама пусть подает заявление на вступление в наследство на всё. И на паи и на дом и землю. Обязательно в течение 6 месяцев с момента смерти. И тогда, получив Свидетельство о праве на наследство, что мама собственник 1/2 всего имущества, будет проще договориться и фактически разделить наследство. А сейчас делить ничего и нельзя, ведь собственница имущества бабушка.
Дядя не упустит этот момент и к нотариусу обязательно придёт. Кроме того, он фактически проживает в доме и оплачивает коммунальные услуги. Кроме того, он звонит периодически бабушке и настаивает чтобы переоформить на него сейчас. А также все документы забрал.
, можно оспорить сделку по недееспособности. Ей 88 лет.У нее наверняка уже деменции есть. Нужно их фиксировать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Свидетели, врачи и т.д. Вы ухаживаете за бабушкой, вам и карты в руки. А дядя конечно жук еще тот. Вам бабушка и уход за ней - а ему имущество))) Вам нужна грамотная юридическая помощь.