LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 02.09.2024, 13:54

Пересечение границы со Свидетельством о возвращении

Вопрос №24135417 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.09.2024, 13:54
Можно ли пересечь границу РФ по Свидетельству о возвращении на родину, выданную украинцу в украинском посольстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

А где ваша Родина? Что в свидетельстве написано?

02.09.2024, 14:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет, свидетельство о возвращении на родину, выданное украинцу в украинском посольстве, не может быть использовано для пересечения границы Российской Федерации.

02.09.2024, 13:55

Коллега , вы бы прочли вопрос внимательнее. Свидетельство на возвращение потому и выдается , чтобы гражданин вернулся на Родину

02.09.2024, 13:58

Конечно гр.Украины вправе пересечь границу РФ со свидетельством о возврате на в Украину .

02.09.2024, 13:57

Добрый день! Свидетельство вам выдано для возвращении на Украину. правила пресечения границы РФ установлены Федеральным закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Для Вас это либо заграничный паспорт, либо внутренний в зависимости от вашего гражданства

02.09.2024, 14:11

А как же п.з ст 1 Указа Президента РФ от 29.09.2023г. √ 734?

02.09.2024, 14:20

Внимательнее Указ читайте. "Только для возвращения на Украину"

02.09.2024, 14:32