Человек указал ложный адрес для оформления кредита
По факту мошенничества нужно обращаться в полицию, а судебный приказ - отменять. Для отмены придется восстанавливать срок подачи заявления о его отмене.
Обратитесь в суд, который вынес судебные приказы, с заявлением об отмене приказов. Объясните, что вы не являетесь должником и кредит не оформляли. Приложите доказательства невиновности.
Кредит выдан без предъявления паспорта? Как это? Так не бывает.
А вам то что выкидывайте да и все
Судебным приставам направить письмо с информацией о зарегистрированных лицах.
Здравствуйте!
Вы не имеете никакого отношения к кредиту, сообщите в почтовое отделение, что данный человек не проживает по указанному адресу.
Приказ выноситься в отношении лица а не жилплощади. Причём тут вы и зачем вам предпринимать какие-то меры? Пусть делают что хотят.
Доброе утро!
Отменять судебный приказ надо👆
Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст.
Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.