Волгоград, 04.09.2024, 18:18

Отмена судебного приказа

Вопрос №24140210 из г. Волгоград
опубликован 04.09.2024, 18:18
Добрый вечер! Вопрос такой, стоит ли отменять судебный приказ, если банк подал в суд спустя 15 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Карина

Обязательно нужно отменять судебный приказ , так как если не отмените срок исковой давности по требованию будет восстановлен

04.09.2024, 18:21
Оценка автора вопроса:

Да, конечно. Обязательно стоит отменить судебный приказ.

04.09.2024, 18:19
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер!

Конечно стоит.

Иных способов убрать эту задолженность нет.

04.09.2024, 18:19

Да.

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

При подаче иска в суд, заявите о пропуске срока исковой давности.

04.09.2024, 18:20
Оценка автора вопроса:

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

04.09.2024, 18:20

Добрый вечер. Обязательно нужно отменить судебный приказ. В противном случае деньги у вас удержат.

04.09.2024, 18:20
Оценка автора вопроса:

Добрый день, конечно имеет смысл. Так как при повторном обращении банка в исковом порядке, после отмены судебного приказа, можно применить сроки исковой давности. А так взыскание будет со всей суммы долга, за все 15 лет.

Если нужна помощь в отмене, пишите в л/с.

04.09.2024, 18:20
Оценка автора вопроса:

Нужно ознакомится с обстоятельствами. После чего можно делать заклю

04.09.2024, 18:28

Была кредитная карта, 2005 года платмла по 2008 год. По семейным обстоятельствам. Перестала платить, банк подал в суд 2009 году. Платила через судебных приставов до 2011 года. Связи закрытие моей организацией. Спустя 13 лет опять банк подал в суд. Поэтому же кредиту. Стоит или нет отменять судебный приказ?

04.09.2024, 21:30

Стоит, т.к. наверняка потеряли судебный приказ приставы или банк.коллектор и теперь снова хотят получить деньги без учёта выплаченных. Могли и получить дубликат судебного приказа.

04.09.2024, 21:57
Оценка автора вопроса:

Конечно стоит. Зачем вам платить по долгам за сроками исковой давности?

04.09.2024, 21:55
Оценка автора вопроса: