Елизово, 05.09.2024, 08:16

Можно ли отменить исковое заявление

Вопрос №24141061 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 05.09.2024, 08:16
Можно ли отменить не судебный приказ, а исполнительный лист с пропущенным сроком так как прописка по другому адресу. Я уже давно там не живу в связи с продажей квартиры. Писала заявление о пропуске исковой давности, но суд отказал в связи с тем что я не уточнила дату хотя приложенных документах есть все еще и банк изменил график и специально все переделал а бумагу я отправляла для налоговой там прописано когда был последний платеж и банк знал о нарушении их прав. С 20 марта 2020 года. Можно ли восстановить срок и отменить все это дело
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы подавали в суд заявление об отмене СП с ходатайством о восстановлении срока и доказательствами о смене места жительства?

Или было судебное заседание и суд вынес решение ?

05.09.2024, 10:09

Я ранее отменяла судебный приказ. Был подан иск я сказала и написала что вышел срок исковой давности. Прийти в суд не смогла потому что была на работе. Решение узнала от пристава

05.09.2024, 10:20

Решение почему не обжаловали? Вы его получали? Суд высылал по вашему адресу решение ?

05.09.2024, 10:29

Я не получала так как банк подавал на старый адрес.

05.09.2024, 10:43

Почему вы вместе с возржениями на иск не сообщили суду о смене места жительства?

По старому адресу почему не отслеживали поступающую корреспонденцию?

05.09.2024, 10:47

Потому что почта по старому адресу в другом поселке и это далеко да и как бы я отследила у нас на Камчатке не так все работает как у вас.

05.09.2024, 11:02

Почему вы вместе с возржениями на иск не сообщили суду о смене места жительства?

05.09.2024, 11:14

Да я узнала о адресе в постановление пристава. Думала на мой адрес прийдет я же заявление писала о сроке давности со своего адреса

05.09.2024, 11:29

Запрашивайте в суде решение и подавайте на него апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока.

05.09.2024, 11:32

Нужно смотреть документы. Вообще то вы несете риск получения корреспонденции по месту регистрации

05.09.2024, 08:19

Здравствуйте

Нет, нельзя отменить исполнительный лист, можно отменить судебный акт, на основании которого выдан исполнительный лист.

05.09.2024, 08:19

Можете обратиться к юристу в личку за правовым анализом

05.09.2024, 08:19

Обжалуйте определение суда об отказе в восстановлении срока

05.09.2024, 08:19

Здравствуйте. К сожалению, нет.

Если есть вновь открывшиеся обстоятельства по делу, которые ранее не были известны суду (например, фальсификация доказательств со стороны банка и приговор суда это подтверждающий, и т.п.), то можно подать соответствующее заявление в суд.

05.09.2024, 08:20

Здравствуйте Ольга

Если вынесено незаконное решение суда, то обжалуйте в апелляционную инстанцию

05.09.2024, 08:21

Исполнительный лист отменить невозможно, так как он является производным от судебного решения, или приказа. Отменять нужно судебное решение, или судебный приказ.

05.09.2024, 08:57

Документы на руках?

05.09.2024, 10:08