Нижневартовск, 05.09.2024, 15:59

Имею ли я право сменить счёт, для начисления стипендии?

Вопрос №24142052 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 05.09.2024, 15:59
Я студент колледжа, мне отказываю в получение стипендии на мою карту, хочу предоставить реквизиты счёта, куда хотелось бы получать стипендию, а они ссылаются на то, что мы не имеем право. Законны ли их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Сначала нужно всю ситуацию в ВУЗ уточнить,так каждый учебный институт устанавливает свои правила выплаты стипендий своим студентам. Если в учебном институте установлено требование выбрать банк для выплаты стипендий, то студент должен выбрать один из предложенных банков. Кроме того, вопрос о выборе банка для выплаты стипендий может быть урегулирован локальными нормативными актами учебного института.

Если все это так - нужно начать с жалобы в прокуратуру.

05.09.2024, 16:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо, просто они ссылали на то, что это запрещено по закону, хотя в других учебных заведениях, спокойно меняла реквизиты, вот интересно, какой закон мне это запрещает делать

05.09.2024, 16:20

Так и спросите у них на какую норму они ссылаются - ее просто нет.

05.09.2024, 16:23

Законны

05.09.2024, 16:05
Оценка автора вопроса:

Снежана, имеете право, для этого предоставьте новые реквизиты в бухгалтерию

05.09.2024, 16:12

Я их хотела предоставить, но они ссылаются на то, что это запрещено по закону, вот интересно, какой закон это запрещает делать

05.09.2024, 16:18