Как правильно подать заявление на увольнение - через почту или в отдел кадров? Отрабатывать ли две недели?
Способ подачи заявления на обязанность предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию не имеет никакого значения. Ваш вопрос регулируется ст 80 ТК РФ.
Здравствуйте.
СМ.
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Т.о.,
способ направления работодателю заявления об увольнении значения не имеет. В любом из указанных Вами способов уведомления работодателя об увольнении Вы обязаны сделать это за 2 недели до увольнения
Здравствуйте! Отрабатывать нужно при любом способе подачи заявления , если Вы не придёте к соглашению с работодателем