LSN Messenger
Санкт-Петербург, 07.09.2024, 08:23

Как оспорить судебный приказ

Вопрос №24145125 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.09.2024, 08:23
Здравствуйте мне пришло постановление об открытие исполнительное производство был суд и вынесен приказ взыскать в пользу феникса долг за кредит, но я ничего не брала не каких кредитов помогите подать встречный иск в суд
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

08.09.2024, 16:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте, Вам надо не подавать встречный иск, а подать заявление об отмене судебного приказа (возражения относительно исполнения судебного приказа). Вы данное заявление можете составить самостоятельно или обратиться к любому юристу/адвокату в личку на платной основе

07.09.2024, 08:27

Как мне его подать , мне нужна помощь

07.09.2024, 08:29

Написал в раздел личных сообщений

07.09.2024, 09:02

Елена, если не брали, то обращайтесь с заявлением в полицию, кроме того для отмены судебного приказа направляйте в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

07.09.2024, 08:29
Оценка автора вопроса:

В постановлении из фссп указан ваш актуальный адрес? Место жительства меняли ранее?

Следует направить в тот же суд возражения на судебный приказ (ст. 129 ГПК РФ) вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

07.09.2024, 08:47
Оценка автора вопроса:

Документ о смене регистрации имеется?

07.09.2024, 08:55

Никакого встречного риска нет и быть не может потому что его не было вам нужно подать заявление об отмене судебного приказа.

И самостоятельно подать исковое заявление о признании договор кредит недействительным

07.09.2024, 09:09

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Не нужно подавать встречный иск, нужно подавать заявление об отмене судебного приказа.

07.09.2024, 09:16

Елена, здравствуйте!

Вам необходимо подать в суд заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

07.09.2024, 09:50

Вам необходимо ознакомиться с делом в суде, снять фотокопии, получить СП и в течении 10 дней подать свои возражения на его исполнение + ходатайство перед судом о восстановлении срока для подачи возражений + документально подтвердить уважительность причин не получения СП.

Пока решаете вопрос с судом по отмене СП, то при официальном трудоустройстве подавайте приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в г. Санкт-Петербурге, т.к. сумма в России ниже - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если отмените СП, тогда приставу подаёте заявление о прекращении ИП + приобщаете определение суда об отмене СП.

Если с вас до отмены СП взыщут деньги, то после прекращения ИП в суд вынесший СП подаёте заявление на поворот исполнения СП и возвращаете деньги через суд, ст. 443 ГПК РФ, а затем через пристава.

07.09.2024, 09:55

Судебный приказ отменяйте в порядке ст. 129 ГПК РФ.

07.09.2024, 11:13