Может ли мне грозить ответственность за распыление балончика в ПВЗ?
Распылила балончик в ПВЗ после конфликта с продавцом. Через несколько дней было сообщено от матери сотрудника ПВЗ, что на меня написано заявление в полицию. Но было выдано постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Что может быть мне ещё предъявлено?
Лучший ответ
Если отказали в возбуждении дела - ничего. Если только административное правонарушение усмотрят. Лишь бы не отменили данный отказ позднее.
Могут привлечь к административной ответственности за мелкое хулиганство, например. А могут - и не привлечь.
Здравствуйте. Может быть административная ответственность за мелкое хулиганство
Административка и иск в суд
Максимум административное правонарушение
удалён
Выработайте позицию по делу. Не ходить по звонкам, не сотрудничать, дверь никому не открывать.