LSN Messenger
Омск, 09.09.2024, 15:21

Нужно ли открывать счёт для взыскания алиментов на ребенка?

Вопрос №24149170 из г. Омск
опубликован 09.09.2024, 15:21
Здравствуйте, помогите понять: пришло решение о взыскании алиментов на пользу истца, там написано взыскать алименты до достижения ребенком совершеннолетия, ежемесячно, с перечислением денежных средств на счёт ребенка. Получается нужно открывать счёт ребенку? Мама не будет напрямую на свой счёт получать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается тогда не будет, только какой в этом смысл странное какое-то решение, там так и написано что перечислять насчёт ребёнка то есть вас обязательно открыть счёт ребёнку?

09.09.2024, 15:25

Вот так написано

09.09.2024, 16:12
Прикреплённые файлы:

Обжаловать решение суда деньги предназначены для содержания ребёнка и перечисляется насчёт матери в её пользу взыскиваются, а не в пользу ребёнка

09.09.2024, 16:48

Согласно решению, плательщик алиментов должен будет перечислять средства на отдельный счет ребенка, а мать сможет распоряжаться этими деньгами в интересах ребенка

09.09.2024, 15:23

Надо строго исполнять решение суда, непонятно как - в суд с заявлением о разъяснении. Решение странное

09.09.2024, 15:24

Здравствуйте бывает и такое - это зависит от обстоятельств рассматриваемого дела. Однако мама может распоряжаться счетом ребенка с согласия органа опеки и попечительства. Вы вправе не согласиться с принятым решением и обжаловать его в установленные сроки. Однако для консультации о "шансах" обжалования возможны только после ознакомления с решением суда.

09.09.2024, 15:25

Алименты нужно перечислять на счет ребенка, а не мамы.

09.09.2024, 15:25

Ребенку 5 лет

09.09.2024, 15:27

Это сути не мегяет

09.09.2024, 15:54