Самара, 09.09.2024, 23:17

Взыскание судебных расходов

Вопрос №24150040 из г. Самара
опубликован 09.09.2024, 23:17
Иск подавали 5 истцов, ответчиков два, суд удовлетворил требование истцов. Вопрос - как подавать заявление на возмещение суд. расходов на представителя все 5 истцов подают к двум ответчикам? Или достаточно один из истцов подает на ответчиков.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Подать лучше всем Истцам (каждому ) ,исходя из той суммы расходов ,которые понес каждый истец

09.09.2024, 23:28
Оценка автора вопроса:

А это в одном заявлении можно сделать от 5 истцов написать заявление о возмещении и попросить пропорционально разделить сумму затрат?

09.09.2024, 23:36

Ходатайство может быть одно,а вот документы подтверждающие оплату у каждого свои

09.09.2024, 23:38
Оценка автора вопроса:

огромное спасибо Бычкова Н.В. за ответ

09.09.2024, 23:40

Какое ещё ходатайство, бычкова? Заявление подаётся о взыскании расходов.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана. И не занимайтесь самодеятельностью, Ольга.

09.09.2024, 23:45

Здравствуйте, по количеству истцов подаются иски о возмещение расходов.

09.09.2024, 23:19

У Вас есть представитель. Он знает Ваше дело лучше всех. У него и спросите.

09.09.2024, 23:24
Оценка автора вопроса: