По предоставлению дополнительного отпуска
Я работаю в системе МВД гражданским, у меня остались не использованные дополнительные отпуска за стаж службы в системе МВД в количестве 45 дней (исходя из расчета по 15 дней за 2022, 2023 и 2024 г.г.) Возможно ли сейчас мне взять дополнительный отпуск 15 дней за 2022 г? Каков порядок и в какие сроки предоставляются дополнительные отпуска в системе МВД гражданскому персоналу?
Лучший ответ
Отпуск, в том числе дополнительный (за стаж службы) предоставляется по графику. Вне графика - с согласия работодателя.
В соответствии со ст. 122 ТК РФ:
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Спасибо!
Всего доброго!
Дополнительный отпуск за 2022 год Вам могут предоставить только с согласия вашего руководства . Конкретной же регламентации по предоставлению дополнительных отпусков гражданскому персоналу системы МВД не существует
Спасибо!