Смогу ли я, кладовщик, отказаться от дополнительных обязанностей главного механика и почему?
Татьяна Леонидовна, никого заставить никто не может, если вы работаете официально по ТК РФ! Вы - кладовщик, у вас свои служебные обязанности, которые ИЗЛОЖЕНЫ - в должностной инструкции и ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ.
Главный механик - это ВООБЩЕ ДРУГАЯ ДОЛЖНОСТЬ, с другими требованиями по должности, другими обязанностями. Так и обосновывайте.
Без вашего желание, никого назначить нельзя по ТК РФ.
Скажите работодателю, что если подобное давление не прекратится вы обратитесь с жалобой в прокуратуру и заявление в ГИТ (инспекция по труду).
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Вы обязаны выполнять только то что в трудовом договоре ст 67 тк РФ