Увольнение за прогул
Отработанные дни обязаны оплатить в любом случае. Уволиться по собственному желанию - это ваше право, но работодатель может и за прогул вас уволить, поэтому здесь вопрос - как будет на самом деле.
*Я считаю прогул уважительным
Здравствуйте, Галина Петровна!
Пока Вас не уволили за прогул, Вы вправе уволиться по собственному желанию.
При этом дни работы после прогула должны быть оплачены в общем порядке.
Все фактически отработанной время работодатель обязан оплатить.
Галина Петровна, это просто угроза со стороны работодателя, раз не требуют объяснение, работайте дальше.