Какая ответственность несёт заведующая, если в саду родитель побил воспителя?
Добрый день!
ответственность перед работником за причинение вреда на рабочем месте несет в том числе работодатель ( не заведующая) .
Физический вред, причиненный работнику другими людьми, может квалифицироваться двояко, следствие будет изучать все обстоятельства.
Сначала руководитель оказывает пострадавшему первую помощь, а затем занимается выяснением обстоятельств и причин инцидента. «Производственность» травмы определяет следствие. Обратите внимание, что любая производственная травма предполагает ответственность организации по закону. Какая именно ответственность зависит от тяжести травм и обстоятельств.
Ни какую
Никакую априори, но всё конкретео
Никакой ответственности заведующая не несёт.
Никакую. Отаетсвенность понесёт родитель, причинивший вред воспитателю
Доброго времени суток, Людмила! Ответственность никакая не наступает по данному инциденту.