Налог на продажу квартиры
Нужно ли подавать декларацию на доходы от продажи квартиры, если она была в собственности более 5 лет?
Лучший ответ
В данном случае доходы, получаемые от продажи квартиры, освобождаются от налогообложения (статья 217.1 НК РФ), поэтому обязанности подавать декларацию 3-НДФЛ нет.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет, но уточните в ИФНС для порядка
нет
Не нужно
Нет, подавать 3-ндфл не нужно.