Какие риски снести дом, владея долей в нем?
Согласно ст. 222 Гражданского кодекса РФ о самовольной постройке, дом нельзя будет снести при одновременном соблюдении ряда условий то есть
права на объект должны быть зарегистрированы до 1 сентября 2018 года;
земельный участок должен быть в собственности;
параметры строения должны соответствовать нормам разрешённого строительства.
Один лишь факт регистрации права собственности на объект в ЕГРН не исключает возможности предъявления требований о сносе.
Любой дом могут снести.
ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Особенно в Крыму. Я бы вообще не рекомендовал там ничего покупать.
Любой дом могут снести.
В Крыму особенно надо все документы смотреть, но доля не выделена доля есть доля на свой страх и риск
Покупайте не долю, а именно полный объект недвижимости, квартиру.