Имеет ли право работодатель?
Я работаю вахтовым методом, сборщиком, у нас на работе есть определенная норма которую необходимо выполнять, то есть, какое-то определённое количество товаров мы должны собрать за 11 рабочих часов (1 час обеда, всего 12 часов), если не выполняется норма то в этом случае ставят столько часов сколько ты выполнил.
Например: Мне поставили столько часов, сколько я написал товара, 9 часов, вместо 11 часов. Я бы хотел знать, имеют ли право урезать часы, даже если не выполняется норма?
Ещё, если например: не дособраны заказы, какое-то определённое количество товаров, для всех, то ни кого не отпустят на обед, один раз и меня не отпустили на обед и не поставили час (обеда, как за рабочий час), а поставили тем только кто выполнил норму, законо ли это?
Лучший ответ
Вам обязаны указывать количество часов ,которое вы отработали,а не исходить из количество собранного товара .В данной ситуации: а вы вправе обратиться в ГИТ с жалобой ,в прокуратуру и взыскать недоплаченное в судебном порядке.
Что такое ГИТ?
Государственная инспекция по труду
Незаконно можете написать жалобу в прокуратуру
Что именно незаконно, незаконно урезать часы или и то и то?
И то и то
написать жалобу в прокуратуру
Таких прав у работодателя нет.
Действия работодателя незаконные.
Жалобу в ГИТ Роструда либо с иском в суд.