LSN Messenger
Тюмень, 14.09.2024, 17:19

Имеет ли право работодатель?

Вопрос №24160065 из г. Тюмень
опубликован 14.09.2024, 17:19
Я работаю вахтовым методом, сборщиком, у нас на работе есть определенная норма которую необходимо выполнять, то есть, какое-то определённое количество товаров мы должны собрать за 11 рабочих часов (1 час обеда, всего 12 часов), если не выполняется норма то в этом случае ставят столько часов сколько ты выполнил. Например: Мне поставили столько часов, сколько я написал товара, 9 часов, вместо 11 часов. Я бы хотел знать, имеют ли право урезать часы, даже если не выполняется норма? Ещё, если например: не дособраны заказы, какое-то определённое количество товаров, для всех, то ни кого не отпустят на обед, один раз и меня не отпустили на обед и не поставили час (обеда, как за рабочий час), а поставили тем только кто выполнил норму, законо ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам обязаны указывать количество часов ,которое вы отработали,а не исходить из количество собранного товара .В данной ситуации: а вы вправе обратиться в ГИТ с жалобой ,в прокуратуру и взыскать недоплаченное в судебном порядке.

14.09.2024, 17:23
Оценка автора вопроса:

Что такое ГИТ?

14.09.2024, 17:25

Государственная инспекция по труду

14.09.2024, 17:27
Оценка автора вопроса:

Незаконно можете написать жалобу в прокуратуру

14.09.2024, 17:20
Оценка автора вопроса:

Что именно незаконно, незаконно урезать часы или и то и то?

14.09.2024, 17:22

И то и то

14.09.2024, 17:22
Оценка автора вопроса:

написать жалобу в прокуратуру

14.09.2024, 17:21
Оценка автора вопроса:

Таких прав у работодателя нет.

14.09.2024, 17:21
Оценка автора вопроса:

Действия работодателя незаконные.

Жалобу в ГИТ Роструда либо с иском в суд.

14.09.2024, 17:57
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034