Насколько безопасно принимать подарок от незнакомца из-за границы?
Добрый день. Это распространённое мошенничество. Ничего не делайте и не оплачивайте. Заблокируйте этого человека.
Забыть про него. Найти себе нормального парня.
Да это понятно ,что сама ступила .Но когда якобы эта посылка придет ,мне же будут требовать типо ее забрать ,короче я первый раз попала -это ужас 🥹
Успокойтесь! Ничего Вам не придёт!
Ваши опасения вполне обоснованны - это, скорее всего, типичная схема мошенничества. Вот что вам нужно предпринять:
1. Не вступайте больше в переписку с этим человеком. Прекратите любые контакты.
2. Не оплачивайте никакую доставку или пошлины. Это уловка мошенников, чтобы вытянуть из вас деньги.
3. Если посылка все же будет доставлена, категорически откажитесь от ее получения. Ни при каких обстоятельствах не забирайте ее.
4. Обратитесь в полицию и напишите заявление о мошенничестве. Предоставьте всю имеющуюся у вас переписку и другие доказательства.
5. Сообщите о мошенничестве в службу поддержки используемых им мессенджеров/соцсетей, чтобы заблокировать его аккаунты.
6. Проинформируйте ваших близких, чтобы они были осторожны и не попались на аналогичные уловки.
Будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников. Сохраняйте спокойствие и действуйте решительно, чтобы защитить себя. Главное - не оплачивайте ничего и не забирайте посылку.
Популярный вид мошеничества сейчас. Будут только бесконечно просить денег.
Это враньё. Такие посылки отправляются и с оплатой отправителем.
Заблокируйте его)).