Как вернуть залог за дачу, если покупатель отказался от сделки?
В полицию пусть хоть 10 заявлений напишет, никакого состава преступления в Ваших действиях нет. Полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
За проживание на даче и пользование встречный иск подадите, но только когда он в суде признает факт проживания и пользования и срок.
Это аванс, а потому его придется Вам вернуть, когда деньги будут.
В ваших действиях нет состава преступления и полиции не нужно бояться. По заявлению проведут проверку, ему откажут в возбуждении дела. А во с его стороны есть признаки состава преступления по ст. 159 ук рф. Он пожил бесплатно. Максимум, что он может это взыскать через суд. Если использовать процессуальное права, то суд решение через год вынесет,а если вы докажите что он сам от сделки отказался, то возможно вообще ничего не придётся возвращать
В ваших действиях нет состава преступления и полиции не нужно бояться. По заявлению проведут проверку, ему откажут в возбуждении дела. А во с его стороны есть признаки состава преступления по ст. 159 ук рф.
Ответ отключен модератором