Мировое соглашение

Сегодня был суд, иск истца удовлетворили... но мы договорились о мировом соглашении. .. Как это сделать, как передать деньги? Нужно ли идти в суд?
Лучший ответ

1. Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, вправе участвовать в заключении мирового соглашения в качестве стороны. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, вправе выступать участниками мирового соглашения в случаях, если они приобретают права либо на них возлагаются обязанности по условиям данного соглашения.

2. Мировое соглашение не может нарушать права и законные интересы других лиц и противоречить закону.

3. Мировое соглашение утверждается судом.

Здравствуйте. Если завершили мировое соглашение в суде то суд должен вынести Определение об утверждение мирового соглашения. Если к миру вы пришли уже после судебного решения. То передать денежные средства допустимо только переводом, чтобы у вас было подтверждение. В назначении перевода укажите решение суда и номер дела.